العنوان: A characterization of chain graphs
المؤلفون: Hilali A
تاريخ النشر: 2008
الاستشهاد المرجعي : A characterization of chain graphs A HilaliThe Arabian journal for science and engineering المجلة العربية للعلوم والهندسة Univeristy of Petroleum and MineralsVol 33 no 2A (July 2008) p p 253259Hilali A
الملخص: نعمم المبيانات المجالية بمبايانات تسلسيلة مما يخول لنا تمييز هذه الأخيرة وذلك باستعمال بنية الأشجار المركزة على العصب القصوى لكل مبيان تسلسلى معنى بالدراسة مع مراعاة بعض الشروط في هذا العمل نضيف أيضا خاصية أخرى، من أجل ذلك نستعمل ما نسميه بالمبيانات الحرجة C
We introduce a new class of graphs called chain graphs as being a generalization of the interval graphs We characterize a chain graph G by using a generalized tree structure on its set of maximal cliques with respect to some conditions on vertices of G We give also a second characterization which calls upon the Ccritical graphs
الرابط: http://172.16.0.14/Dspace/handle/123456789/5694
يظهر في المجموعات:English Articles

الملفات في هذا الوعاء:

لا يوجد ملفات مرتبطة بهذا الوعاء

عدد مرات زيارة التسجيلة :252
عدد مرات التحميل :0
سجل الدخول لاضافة التعليق او المراجعة

جميع الأوعية على المكتبة الرقمية محمية بموجب حقوق النشر، ما لم يذكر خلاف ذلك