العنوان: A boundary value problem associated with the EinsteinYangMills equations
المؤلفون: Troy W C
Mcleod J B
تاريخ النشر: 1992
الاستشهاد المرجعي : A boundary value problem associated with the EinsteinYangMills equations J B Mcleod and W C TroyThe Arabian journal for science and engineering المجلة العربية للعلوم والهندسة Univeristy of Petroleum and MineralsVol 17 no 4B (October 1992) p p 565575Mcleod J BTroy W C
الملخص: ندرس في هذا البحث معادلات (أينشتينيانجميلز) في (3 1) أبعاد زمنية فضائية ونبين كيف يمكن البرهنة بطريقة مفصلة على وجود حل متزن سلس وشامل التعريف وذلك بكون نظام أينشتين المتري تقاربي التفلطح والكتلة الكلية محدودة ويعني هذا فيزيائيا أن قوة يانجميلز للصد يمكن أن توازن قوة الجذب الأرضي وتمنع تكوين نقاط شاذة في زمن الفضاء
This paper considers the EinsteinYangMills equations in 3 1 spacetime dimensions and shows how one can prove rigorously the existence of a globallydefined smooth static solution with the associated Einstein metric being asymptotically flat and the total mass finite Physically this means that the YangMills repulsive force can balance the gravitational attractive force and prevent the formation of singularities in spacetime
الرابط: http://172.16.0.14/Dspace/handle/123456789/4048
يظهر في المجموعات:English Articles

الملفات في هذا الوعاء:

الملف الوصف الحجمالصيغة
U05m01v17i04i04ba02.pdf7.53 MBAdobe PDFعرض/فتح
عدد مرات زيارة التسجيلة :245
عدد مرات التحميل :69
سجل الدخول لاضافة التعليق او المراجعة

جميع الأوعية على المكتبة الرقمية محمية بموجب حقوق النشر، ما لم يذكر خلاف ذلك