العنوان: Existence theorem for abelin groups
المؤلفون: Ibrahim A Shawky
تاريخ النشر: 1975
الاستشهاد المرجعي : Existence theorem for abelin groups A Shawky IbrahimThe Arabian journal for science and engineering المجلة العربية للعلوم والهندسة Univeristy of Petroleum and MineralsVol 1 no 1 (November 1975) p p 2729Ibrahim A Shawky
الملخص: هذا البحث يتعلق بعمل امتداد لبعض التطبيقات الذاتية الجزئية لمجموعات إبيلية ويسمى تطابقا جزئيا لمجموعة G أي تناظر تطابقي µ يرسم تحت مجموعة A G على تحت مجموعة أخرى B G ومن المعلوم أن أي تطابق ذاتي جزئي µ لمجموعة G يمكن امتداده إلى تطابق كلي µ لمجموعة G تحوي المجموعة G، والامتداد هنا يعني أن µ معرفة لجميع عناصر تحت المجموعة A وأن aµ aµ لكل عنصرa A وقد أمكن بعد ذلك إيجاد شروط لامتداد تطابقين جزئين µ لجمموعة إبيليه G إلى تطابقين كلمتين µv لمجموعة إبيليه G تحوي المجموعة الإبيلية G بحيث أن µ µ وفي هذ البحث تمكن من إيجاد شروط كافية لامتداد تطابقات ذاتية جزئية µv لمجموعة G إلى تطابقات كلية oO لمجموعة إبيلية K تحوي المجموعة الإبيلية G بحيث أن
The main purpose of the following paper is to derive conditions which are sufficient for extending three partial automorphisms of an abelian group G to three automorphisms of an abelian supergroup K ; 2G such that these automorphisms commute among themselves
الرابط: http://172.16.0.14/Dspace/handle/123456789/2590
يظهر في المجموعات:English Articles

الملفات في هذا الوعاء:

الملف الوصف الحجمالصيغة
U05m01specialanotherspeciala05.pdf1.81 MBAdobe PDFعرض/فتح
عدد مرات زيارة التسجيلة :172
عدد مرات التحميل :50
سجل الدخول لاضافة التعليق او المراجعة

جميع الأوعية على المكتبة الرقمية محمية بموجب حقوق النشر، ما لم يذكر خلاف ذلك