العنوان: A canonical matrix representation of 2D linear discrete systems تمثيل الأنظمة المتقطعة ثنائية البعد بواسطة مصفوفة في الشكل القانوني
المؤلفون: Boudellioua M S
تاريخ النشر: 1999
الاستشهاد المرجعي : A canonical matrix representation of 2D linear discrete systems تمثيل الأنظمة المتقطعة ثنائية البعد بواسطة مصفوفة في الشكل القانوني M S BoudelliouaJournal of King Abdulaziz University engineering sciences King Abdulaziz UniversityVol 11 no 2 (1419 H 1999) p p 8189Boudellioua M S
الملخص: في هذا البحث نقترح شكلا لمصفوفة تعتبر امتدادا للمصفوفة المرافقة الشائعة في نظرية أنظمة التحكم الخطية وحيدة البعد شكل المصفوفة هذا يرافق قسما من كثيرات الحدود ذات متغيرين ومعاملات حقيقية نطلق في هذا البحث تسمية كثيرات الحدود ثنائية البعد على هذا القسم من كثيرات الحدود التي تستعمل في نظرية أنظمة التحكم الرقمية ثنائية البعد كما يتم تقديم الشروط الضرورية والكافية لكون مصفوفة ما متكافئة مع المصفوفة المرافقة المقترحة كما تحتوي ورقة البحث أمثلة توضح الأفكار التي طرحت
In this paper a matrix form analoguous to the companion matrix which is often encountered in the theory of one dimensional (1D) linear control systems is suggested for a class of polynomials in two indeterminates and real coefficients here referred to as two dimensional (2D) polynomials These polynomials arise in the context of the theory of 2D linear discrete control systems Necessary and sufficient conditions are also presented under which a matrix is equivalent to this companion form Examples are used to illustrate the ideas developed in this paper
الرابط: http://172.16.0.14/Dspace/handle/123456789/15962
يظهر في المجموعات:English Articles

الملفات في هذا الوعاء:

الملف الوصف الحجمالصيغة
U08M01V11I02A09.pdf129.72 kBAdobe PDFعرض/فتح
عدد مرات زيارة التسجيلة :251
عدد مرات التحميل :64
سجل الدخول لاضافة التعليق او المراجعة

جميع الأوعية على المكتبة الرقمية محمية بموجب حقوق النشر، ما لم يذكر خلاف ذلك